Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«УЕФА оплатит лечение форварда ЦСКА Нецида»

Дата: 09.07.12 в 16:59
Мобильная версия Шрифт
Томаш Нецид. Фото РИА Новости, Алексей Беликов Томаш Нецид. Фото РИА Новости, Алексей Беликов Лечение футболиста московского футбольного клуба ЦСКА Томаша Нецида, получившего травму в расположении сборной Чехии во время чемпионата Европы-2012, через страховую компанию оплатит УЕФА. Об этом сообщает портал Bobsoccer.

Нецид получил тяжелую травму левого колена во время одной из тренировок чешской команды. 22-летний форвард уже перенес операцию на крестообразных связках в клинике в Барселоне. Ожидается, что он сможет выйти на поле только в следующем году.

Подобная система страхования стала возможна на основании меморандума, достигнутого между Ассоциацией европейских клубов (ЕСА) и  УЕФА. Руководящий орган согласился взять на себя затраты клубов на выплату игрокам, травмированных во время их выступлении в составе национальных сборных. Толчком послужил случай с полузащитником мюнхенской "Баварии" Арьеном Роббеном, который усугубил травму бедра во время чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Немецкий клуб требовал от Королевской футбольной ассоциации Нидерландов (KNVB) компенсации за травму футболиста, который пропустил больше полугода. Но в итоге "Баварии" пришлось взять на себя все затраты, связанные с лечением и восстановлением Роббена.

Ранее УЕФА согласился выплатить компенсацию "Ювентусу" связи с травмой Джорджио Кьеллини. Защитник туринцев получил повреждение икроножной мышцы в финале Евро-2012 против команды Испании (0:4) и был заменен. Восстановление займет от трех до пяти недель. ЦСКА: лечение Нецида оплатит УЕФА - Bobsoccer, 09.07.2012
Просмотров: 358


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×