Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Обзор зерноуборочных комбайнов Казахстана: популярные модели от ведущих производителей»

Дата: 30.10.19 в 13:29
Мобильная версия Шрифт

Еще в 2015 году производственная мощность предприятий по выпуску сельхозтехники в Казахстане составляла более полутора тысяч единиц в год. За прошедшее время производительность комбайновых заводов только выросла, а качество – повысилось. Как и несколько лет назад, сегодня основные мощности на предприятиях «АгромашХолдинг» в Костанае и «КазТехМаш» в Петропавловске.

Если вы заинтересованы в покупке подобной техники, обращаться напрямую на завод необязательно. Приобрести зерноуборочный комбайн можно с рук – это проще и выгоднее. На сайте Autoline вы найдете немало интересных предложений, а также различные запчасти и комплектующие к данной технике для уборки зерновых культур.

«АгромашХолдинг» в Костанае 

«АгромашХолдинг» фокусируется на изготовлении высокотехнологичной конкурентоспособной сельскохозяйственной техники для Казахстана и других регионов. Компания также является дистрибьютором продукции ОАО «Гомсельмаш», предлагая своим клиентам закупку комбайнов из Республики Беларусь. Основная линейка, доступная сейчас в продаже, называется Essil. Комбайны делаются на базе дизельного двигателя с мощностью от 155 л. с., снабжены барабанным молотильным аппаратом, бункером от 3,2 м², способны обрабатывать 8 километров поля в час.

Основные модели:

• Essil КЗС-760. №1 в своем классе. Надежный, эффективный, не подводит в неблагоприятных условиях, снабжен ускорителем подачи хлебной массы, имеет увеличенную площадь сепарации, обрабатывает труднообмолачиваемые культуры даже при повышенной влажности;

• Essil КЗС-740. Является лидером продаж, т. к. универсален;

• Essil КЗС-750. Новая модель с улучшенным режущим аппаратом и трехкаскадной очисткой. Отличается повышенной автоматизацией рабочих процессов;

• Essil КЗС-730. Еще одна новая модель. Относится к эконом-классу, подойдет для небольших хозяйств. Отличается маневренностью и минимальным воздействием на почву.

Вся техника производителя характерна стабильным качеством, удобной кабиной и хорошей сепарацией остаточного зерна.

«КазТехМаш» в Петропавловске 

ТОО «Машиностроительный завод КАЗТЕХМАШ» появился в 2014 году и с тех пор активно расширял производство, заключая партнерские соглашения внутри страны и с зарубежными компаниями. Сегодня он сотрудничает с брендом Sampo Asia (Финляндия) и Pronar Asia (Польша). С конвейера сходят зерноуборочные комбайны трех совершенно разных серий:

• Comia C12. Включает разработки 2018 года – спецтехнику, снабженную уникальной системой предварительного обмолота, позволяющей поднять производительность на 20%. Ширина захвата у комбайна порядка 7 метров, мощный двигатель на 300 л. с. соответствует стандартам Евро 4, продуманная эргономика упрощает работу в машине;

• SR3085. Стандартные высокотехнологичные комбайны по разумной цене (окупаются уже через 2 года). Техника работает аккуратно, бережно подхватывает колосья, не разрушая зерно. Модели отличаются продуманностью во всем от зернового бункера до места для водителя;

• SR2010. В эту линейку входят уникальные комбайны, предназначенные специально для сборки зерна на небольших селекционных участках. Модели отличаются компактностью и бережным отношением к сырью. Двигатель на 82 л. с. достаточно мощный, чтобы справиться со средними нагрузками, зерновой бункер самоочищается, рабочая ширина жатки - от полутора до 2,3 метра.

Каждая линейка специфична и заточена под определенные действия. Это позволяет технике эффективно и быстро решать возложенные на нее задачи.

Техника описанных производителей занимает немалое место на рынке, но это не единственные комбайновые заводы. Так, ТОО «Вектор» в Кокшетау тоже поставляет современную технику для обработки полей. Наиболее известной продукцией бренда считаются модели Acros 530 и Vector 410 KZ. Они обеспечивают высокую производительность и стабильность сбора.

Немалую роль в сфере играет и импортированная техника. Так, сравнительно недавно на полях Казахстана появилось порядка 1500 единиц зерноуборочных комбайнов CLAAS, которые способны работать не только с классическими растениями, но и с полями бобовых и масличных.

Покупка зерноуборочного комбайна – это грамотное вложение, позволяющее снизить нагрузку на людей, обеспечивающих сбор урожая с полей. Современная техника позволяет не только убрать зерно, но и очистить его с минимальными потерями и браком. Комбайновые заводы вкладывают немало времени на разработку новых технологий и подходов, чтобы обеспечить выпуск чистого и цельного зерна.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 1245


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×