Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Контактная группа по Донбассу согласовала встречу в ноябре»

Дата: 29.10.19 в 20:59
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта osce.org

В белорусской столице Минске завершилась очередная встреча контактной группы по урегулированию в Донбассе.

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего заявил, что очередной раунд переговоров намечен на 12 ноября.

Эту информацию подтвердил и спецпредставитель ОБСЕ Мартини Сайдик.

По итогам встречи МИД самопровозглашеной ДНР заявил, что Контактная группа согласовала дату начала отвода войск в районе населенного пункта Петровское — последнего из трех пилотных участков. Отмечается, что убедить удалось украинскую сторону, однако саму дату начала отвода в Петровском пока не озвучили.

При этом руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева сообщила, что участники подгруппы по гуманитарным вопросам не смогли достичь договоренностей об обмене удерживаемыми лицами из-за позиции Киева. Также на встрече не смогли достичь прогресса в вопросе ремонта моста у Станицы Луганской.

1 октября на встрече контактной группы в Минске стороны договорились возобновить процесс разведения сил в районе Петровского и Золотого, однако фактически процесс начался лишь в конце месяца.

Просмотров: 299


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×