Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Партии в Северной Осетии рассмотрели вопросы жилищно-коммунальной сферы»

Дата: 29.10.19 в 17:29
Мобильная версия Шрифт
Среди поступивших вопросов большинство касалось работы ресурсоснабжающих организаций

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в рамках тематического приема рассмотрели вопросы жилищно-коммунальной сферы.

Граждан консультировали руководитель приемной Роберт Джелиев, замминистра ЖКХ Республики Заур Кучиев, замглавы администрации местного самоуправления Владикавказа, председатель комитета ЖКХ и энергетики АМС Маирбек Хасцаев. Среди поступивших вопросов большинство касалось работы ресурсоснабжающих организаций.

Коллективное обращение поступило от жителей поселка Заводской. По словам заявителей, на улице Строителей нет канализации, что создает проблемы. Жителям разъяснили, что данный вопрос находится на контроле. Его решение возможно только при условии строительства в соседнем селении Михайловском очистных сооружений, отметили специалисты.

Жители садоводческого товарищества «Наука» попросили содействия в замене изношенных линий электропередач. В результате постоянных сбоев с подачей электроэнергии у потребителей выходит из строя бытовая техника. Данный вопрос уже неоднократно поднимался, однако решения проблемы пока нет. Хасцаев заявил, что обратится с соответствующим вопросом к снабжающей организации - МРСК Северного Кавказа.

Проживающая во Владикавказе по проспекту Коста, 368 заявительница пожаловалась на необоснованное начисление платы за общедомовые нужды. Как отметили специалисты профильного ведомства, вопрос будет изучен, женщина получит ответ.

Также поступила жалоба на управляющую компанию «Комфорт ЖКО», обслуживающую дом по улице Московской, 45/1. По словам жильца, компания ненадлежащим образом исполняет свои обязанности. Так, давно требуют замены расположенные в подвале дома коммуникации. Однако представители УК не торопятся решать эту проблему. Для рассмотрения данного вопроса специалисты комитета ЖКХ выехали на место. После ознакомления с ситуацией Хасцаев заверил, что городская администрация подключится к решению проблемы.

«По всем озвученным вопросам граждане получили исчерпывающие разъяснения. Заявки, требующие более детального рассмотрения, будут изучены, по каждой из них будет дан ответ», - отметил Джелиев.

Источник: https://er.ru/news/186974/
Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×