Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп назвал Зеленского президентом России (видео)»

Дата: 29.10.19 в 00:23
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua

Глава США Дональд Трамп в очередной раз прокомментировал свой телефонный разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским. Американский лидер возмутился, что ему приписывают давление на Зеленского, вот только называя должность коллеги, оговорился.

«Они не думали, что я опубликую стенограмму беседы (с Зеленским. — „Росбалт“.). И это подкосило план Шиффа (конгрессмен от Демократической партии, инициировавший процедуру импичмента в отношении Трампа. — „Росбалт“). И вишенка на торте — российский, как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, выступил с заявлением. И там ничего не было. Не было никакого давления на него», — сказал президент США.

Трампу угрожает импичмент из-за того, что он в разговоре с Зеленским добивался, чтобы Украина открыла дело против сына бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена. Президент-республиканец предполагает, что демократ Байден достанется ему в соперники на выборах 2020 года, и потому, как заявляет демократическое большинство палаты представителей Конгресса, сделал попытку ему навредить. После утечки содержания разговора, допущенной информатором разведки, Белый дом обнародовал стенограмму общения двух глав государств.

Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×