Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​В Сургуте студентам запретили участвовать в городском Дне первокурсника»

Дата: 28.10.19 в 19:32
Мобильная версия Шрифт
Фото: vk.com/surgpu Фото: vk.com/surgpu

Студенты Сургутского государственного университета (СурГУ) не представили ни одного творческого номера на прошедшем «Дебюте первокурсника». По словам источников, преподавательский состав запретил обучающимся участвовать в городском мероприятии.

«Вокруг этой ситуации ходят разные слухи. СурГУ уже 13 лет проигрывает в групповой программе, которую готовит вуз, студентам СурГПУ (педагогический университет — прим. авт.). Есть мнение, что в этом году вуз решил не позориться и не стал выставлять своих студентом на город. Странно, что студенты не вышли с индивидуальными номерами: песнями, танцами, стихами. Тут у участников от СурГУ высокий шанс победить — ежегодно выступавшие с самостоятельными выступлениями занимали почетные места», — пояснил СИА-ПРЕСС один из студентов.

Руководство СурГУ подтвердило, что обучающиеся не участвовали в городском конкурсе первокурсников, пояснив, что отказаться от выступления решил самостоятельно Студсовета.

«В этом году городское мероприятие было проведено 23 октября, а с 21 по 22 октября в очень интенсивном режиме шел университетский этап «Дебюта первокурсника», который потребовал от всего студенческого коллектива напряженной работы. Эмоциональный, интеллектуальный накал конкурсных состязаний был очень высоким. Понимая это, администрация университета поддержала решение студенческого Совета СурГУ не выставлять команду с выступлением на городском мероприятии только в этом году», —прокомментировали ситуацию в вузе.


Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×