Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске задержали нетрезвого «телефонного террориста»»

Дата: 29.10.19 в 11:32
Мобильная версия Шрифт

 

Утром 28 октября в дежурной части УП г. Петропавловска зарегистрирован звонок неизвестного мужчины о бомбе, заложенной в доме номер 154 по ул. Н. Назарбаева. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных подразделений правоохранительных органов эвакуировали 123 человека,  46 их которых - дети. Вокруг 9-этажного дома выставлено  оцепление, специалисты по поиску взрывных устройств  с применением собак обследовали здание. Операция заняла около полутора часов. За это время была установлена личность звонившего. Им оказался один из жильцов, петропавловец, 1987 г.р. Он сознался, что сделал звонок из хулиганских побуждений.

«Ранее подозреваемый в поле зрения правоохранительных органов не попадал, судимостей не имел, — сообщает начальник Управления по противодействию экстремизму ДП СКО майор полиции Руслан Мухамбетжанов. — На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения».

Подозреваемый доставлен в УП г. Петропавловска, решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 273 Уголовного кодекса РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

 «Правоохранительные органы обладают техническими возможностями для установления авторов злонамеренных звонков. Спектр наказания по данной статье от штрафа до лишения свободы на срок до 5 лет» - добавил  Руслан Мухамбетжанов.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×