Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Пермском крае прошли соревнования по бильярдному спорту»

Дата: 27.10.19 в 13:12
Мобильная версия Шрифт
В них приняли участие более 130 человек с ограниченными возможностями здоровья

В Пермском крае в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» прошли соревнования по бильярдному спорту. В паралимпийском фестивале приняли участие 136 человек с ограниченными возможностями здоровья из 12 территорий.

«Количество участников остается высоким, а мастерство игры с каждым годом увеличивается. Борьба за призовые места была острая, потому что бильярд - это очень интересная и азартная игра», - рассказал региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Александр Ивонин. 

Отметим, что победители были награждены медалями, дипломами и ценными призами. Завершающий этап краевого Паралимпийского фестиваля – чемпионат по лыжным гонкам – состоится в декабре.

«Единая Россия» проводит Паралимпийский фестиваль в Пермском крае с 2011 года. Соревнования проходят в течение всего года, включая в себя летние и зимние виды спорта. Парафестиваль является хорошим способом реабилитации. Цель спортивного мероприятия – привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В 2018 году Парафестиваль в общей сложности охватил более двух тысяч спортсменов-инвалидов, которые приняли участие в семи региональных этапах в столице края.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

 

 

Источник: https://er.ru/news/186904/
Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×