Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Индии шесть лет ловили серийного охотника за гениталиями медведей»

Дата: 27.10.19 в 09:17
Мобильная версия Шрифт

Полицейские из индийского штата Гуджарат после шести лет "погони" смогли установить личность и задержать весьма специфического охотника на медведей, который отрезал у хищников исключительно гениталии. Об этом сообщает AFP.

— Это была наша самая длинная погоня, она продолжалась шесть лет. Мы создали специальную камеру, чтобы выследить его и арестовать, — сказал журналистам чиновник из Департамента лесного хозяйства штата Мадхья-Прадеш.

Именно в этом штате шесть лет назад и были обнаружены первые жертвы браконьера, тогда в национальном парке Канха было найдено два убитых краснокнижных зверя, у которых были вырезаны желчный пузырь и половые органы.

Отсутствие желчного пузыря легко объяснялось его продажей на чёрном рынке, ведь желчь медведя используется в традиционной китайской медицине и стоит дорого. А вот вторую "пропажу" объяснить было сложнее.

Вскоре полицейским удалось выйти на след преступника, оказавшегося представителем кочевого племени пардхи-бехелия, в котором пенисы животных считаются афродизиаками, способными поправить мужское здоровье.

<p>Фото © <a href="http://stf.mppolice.gov.in/ArrestedList.aspx?ID=1" target="_blank">Управление полиции штата Мадхья-Прадеш</a>.</p>

Браконьера по имени Ярлен в 2013 году заключили под стражу, однако спустя год выпустили под залог, после чего мужчина тут же подался в бега, ему успешно удавалось скрываться на протяжении шести лет.

За эти годы он многократно ускользал от стражей порядка по поддельным документам. По данным полицейских, мужчина причастен не только к варварской охоте на медведей, но также является ключевой фигурой в незаконной торговле исчезающими животными и браконьерской охоте на тигров в Центральной Индии.

В Приморье задержали водолаза-браконьера за охоту на рыбу с пистолетом

Источник: https://life.ru/1251110
Просмотров: 242


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×