Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Журналисты ГТРК Курган проверили, как живут пациенты Шадринского тубдиспансера»

Дата: 25.10.19 в 13:34
Мобильная версия Шрифт
Накануне в соцсетях появилась информация о том, что пациенты Шадринского противотуберкулезного диспансера замерзают и плохи питаются. Наша съемочная группа выехала в лечебное учреждение.

 

 

 

- Батареи теплые, я бы даже сказал прям теплые-теплые.

Информация в сети - не соответствует действительности, об этом говорят сами пациенты Шадринского противотуберкулезного диспансера.

Василий.

- По отоплению что можете сказать, мерзнете? Нет, отопление вообще нормальное, хорошее. У нас в палатах все время двери даже открыты, в некоторых даже окна открыты.

Григорий.

- Не замерзаете вообще?

- Да тепло.

-То есть и ночью тепло и днем?

- Да.

- Не бывало такое что батареи были холодные?

- Нет конечно.

И по словам руководителей, температура во всех отделениях круглосуточного стационара, где в сейчас лечатся 98 человек, соответствует норме.

Владимир Ермишкин, глава города Шадринска:

- Я связался с руководителем Юлией Вальтеровной, которая пояснила что у них проблем нет. Отопление соответствует нормам, ну чтобы убедиться лишний раз, я выехал на место. вместе с ней мы пошли по палатам. То есть та информация которая была в соц сетях она не соответствует действительности, как я уже узнал пациенты питаются 6 раз, недавно была проверка. То есть все здесь в полном порядке и до этого дня никаких ни жалоб, ни нареканий по данному объекту у нас в городе не было.

Про плохое питание также писали в соцсетях. На деле оказалось по-другому.

Василий. пациент Шадринского областного противотуберкулезного диспансера:

- Скажите как вам здесь условия, сколько здесь уже находитесь, как кормят, отношение персонала? Ну нахожусь я тут год уже, персонал очень добрый, вежливый. Кормят отлично 6 раз.

Григорий. пациент Шадринского областного противотуберкулезного диспансера:

- Персонал нормальный, все устраивает меня кормят хорошо, врачи хорошие.

По словам сотрудников тубдиспансера, от пациентов никогда не поступало жалоб на питание.

Юлия Черепанова, главный врач Шадринского областного противотуберкулёзного диспансера:

- Питание у больных отличное шестиразовое. Вся калорийность соблюдается, все продукты разнообразные, свежие всегда, фрукты, овощи все в наличии есть у нас. Поэтому претензий у больных нет.

Кроме этого, во всех помещениях сотрудники стационара регулярно проводят генеральные уборки и дезинфекцию. Санитарно-эпидемиологический режим в отделениях соблюдают.

Лариса Кокорина, директор Департамента здравоохранения Курганской области:

- Проведены контрольные замеры, приглашалась служба Роспотребнадзора, приглашались представители прокуратуры, температура соответствует в помещениях 22-23 градуса. Мы знаем и понимаем, что очень жесткий должен быть режим дезинфекции, для того чтобы предупредить возможность заражения медицинского персонала и соответственно это для нас очень приоритетно, поэтому режим контролируется и соблюдается в полном объеме.

Также в департаменте отмечают, что снимки, которые были размещены в интернете - это аварийное здание клуба. Сейчас оно закрыто и не эксплуатируется.

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×