Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российских военных защитят от переработок»

Дата: 25.10.19 в 12:30
Мобильная версия Шрифт
Солдаты-контрактники и офицеры также жалуются на отсутствие отгулов и отпуска "при части".

В российской армии введут строгий контроль за расписанием рабочего дня военных, а за нарушение распорядка будут наказывать командиров. Решение принято из-за роста количества жалоб солдат-контрактников и офицеров. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Проверки показали, что переработки в армии достигают четырёх-семи часов в день. Солдаты-контрактники и офицеры также жалуются на отсутствие отгулов и отпуска "при части", а также совещания по ночам, в выходные и праздники. Ревизоры из Минобороны пришли к выводу, что это чревато негативными последствиями — усталостью, снижению работоспособности, напряжённостью в частях и даже распадом семей.

Собеседник издания допускает, что будет создана группа контроля из офицеров Национального центра управления обороной. Они будут проверять командиров и смогут с помощью защищённых каналов видеосвязи экстренно связываться с ними. При этом наказанием за нарушение может быть взыскание вплоть до неполного служебного соответствия или увольнения из армии.

Источник: https://life.ru/1250778
Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×