Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Калужская область предложила проекту «Русские выходные» шесть маршрутов»

Дата: 25.10.19 в 09:18
Мобильная версия Шрифт
Калужская область разработала шесть маршрутов в рамках проекта "Русские выходные, или в трех часах до…", стартовавшего в сентябре под эгидой Ростуризма, сообщило правительство региона.

Проект "Русские выходные, или в трех часах до…" заключается в том, чтобы открыть туристические возможности регионов для жителей крупных мегаполисов. В рамках проекта Ростуризм запускает масштабную программу продвижения регионов с использованием наружной рекламы в Москве, видеороликов и пресс-туров.

Первыми регионами, презентующими жителям столицы свои туристические возможности, стали Калужская, Нижегородская, Тульская и Ивановская области. В дальнейшем число принимающих регионов будет расти. "К настоящему времени Агентством по развитию туризма Калужской области совместно с Туристско-информационным центром "Калужский край" при поддержке регионального министерства экономического развития разработано шесть вариантов отдыха, включающих более 50 достопримечательностей нашего региона и охватывающих все категории туристов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что маршруты рассчитаны, в частности, на молодежный отдых, на семейный отдых с детьми, также Калужская область предлагает туристам провести выходные на природе. Часть маршрутов представит гостям архитектурные достопримечательности Калуги, расскажет о городе как "колыбели космонавтики" и покажет места воинской славы региона. "Два пункта этой программы уже реализованы – их можно увидеть на национальном туристическом портале russia.travel в разделах "Маршруты" и "Журнал": это "Военная слава Калужской области" и "Семейный отдых в Калуге". На очереди еще четыре тематических подборки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Москве уже появилась реклама калужских достопримечательностей.
/РИА Новости/
Просмотров: 203


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×