24 апреля Среда, 12:22
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лига Европы. "Селтик" вырвал победу у римского "Лацио"»

Дата: 25.10.19 в 04:45

Завершились матчи третьего тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Интереснейший матч прошел в Глазго, где местный "Селтик" принимал в рамках группы "Е" итальянский "Лацио". Гости из Рима уверенно начали встречу и даже повели 1:0, но в итоге пропустили два гола и уступили – 1:2.

Первый тайм прошел в затяжной разведке, но на его исходе "гол в раздевалку" удался игроку гостей Лаццари. Во втором тайме "Селтик" постарался усилить давление на оборону итальянцев и та дважды не выдержала. Сначала Кристи сравнял счет, а затем Жюльен на 89-й минуте принес хозяевам победу.

В этой же группе румынский ЧФР неожиданно выиграл в гостях у французского "Ренна" – 1:0. Теперь у "Селтика" 7 очков, у ЧФР – 6, "Лацио" идет третьим, набрав 3 турнирных балла, а "Ренн" замыкает таблицу, имея 1 очко за ничью с шотландцами.

Результаты других матче третьего тура группового этапа Лиги Европы: "Арсенал" (Англия) – "Витория" (Португалия) – 3:2, "Айнтрахт" (Германия) – "Стандард" (Бельгия) – 2:1, "Динамо" (Киев, Украина) – "Копенгаген" (Дания) – 1:1, "Спортинг" (Португалия) – "Русенборг" (Норвегия) – 1:0, ПСВ (Голландия) – ЛАСК (Австрия) – 0:0.