Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдума выяснит у Минтранса, какие меры принимаются для решения проблемы с авиабилетами на Дальний Восток»

Дата: 24.10.19 в 20:11
Мобильная версия Шрифт
В течение долгого времени жители региона не могут забронировать на конец декабря и более поздние даты перелеты в центральную часть России и обратно

Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству запросит у Минтранса информацию о мерах по решению проблем с прямыми пассажирскими авиаперевозками с Дальнего Востока в центральную часть страны. Такое поручение, авторами которого стали депутаты Виктор Пинский и Оксана Бондарь, было поддержано парламентариями в ходе пленарного заседания.

«Вот уже несколько месяцев дальневосточники не могут запланировать поездки в центральные регионы России и обратно с датой вылета в последние числа декабря и на последующие дни. По запросу на сайте «Аэрофлота» люди видят сообщение «рейсы не найдены». Учитывая, что ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» – по сути, единственный авиаперевозчик, который осуществлял беспосадочные перелеты на нашем направлении, люди оказались невыездными. Считаю, что такая ситуация недопустима, и Минтранс должен немедленно принять меры по ее исправлению», - сказал Пинский.

Он также отметил, что сейчас дальневосточники могут купить билеты только на рейсы с пересадками. И если прямой рейс – это восемь часов полета, отметил парламентарий, то дорога в Москву с пересадками может занимать до 20 и более часов.

«Это всегда мучительный путь с неудобными стыковками и, как правило, существенно более дорогой. Часто до своего аэропорта на Дальнем Востоке пассажиры добираются по много часов. И Москва – не всегда конечная точка в пути», – подчеркнул депутат.

Более того, добавил он, далеко не у всех есть столько времени, денег, и не каждый пассажир по состоянию здоровья способен перенести перелет с пересадками физически. «В итоге люди не могут запланировать выезд на лечение, в отпуск, под вопросом оказались детские групповые поездки на новогодние каникулы», - резюмировал Пинский.

Ранее парламентарий направил депутатский запрос в «Аэрофлот – российские авиалинии» по данному вопросу. Проблема в течение нескольких месяцев была неоднократно озвучена в СМИ.

 

Источник: https://er.ru/news/186860/
Просмотров: 280


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×