Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кремле объяснили, зачем России масштабный форум с Африкой»

Дата: 25.10.19 в 00:30
Мобильная версия Шрифт
Партнёрство со странами этого континента даст нашим компаниям возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги и платить больше налогов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил важность сотрудничества России с государствами Африки. Он отметил, что такое партнёрство выгодно всем сторонам.

Представитель Кремля напомнил, что в советские времена это сотрудничество основывалось исключительно на идеологической базе без какой-либо экономической подоплёки. Сейчас дела обстоят иначе. На изменение характера сотрудничества, в частности, повлияло то, что Россия простила государствам Африки более $20 млрд долгов.

— Но надо вспомнить, что это было сделано давно. В 1996 году, если не ошибаюсь, Всемирный банк, МВФ инициировали программу по облегчению долгового бремени африканских государств, — пояснил Песков.

Он подчеркнул, что эти долги были из категории невозвратных и теперь "расчистилось целое поле".

— Наши компании имеют возможность работать на взаимовыгодной основе, зарабатывать деньги, платить большие налоги, в том числе в российский бюджет. Это большая занятость, экспансия на мировые рынки, африканские. Это абсолютно взаимовыгодный предметный прагматичный подход к ведению торгово-экономических связей, — заявил Песков журналистам.

Ещё одно доказательство расширения российского влияния на фоне таких переговоров — первое в истории приземление стратегических бомбардировщиков ВКС РФ Ту-160 в ЮАР.

Источник: https://life.ru/1250713
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×