Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курган присоединится ко всероссийской акции Ночь искусств»

Дата: 24.10.19 в 11:41
Мобильная версия Шрифт
Курган присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году впервые в акции участвуют Курганский и Шадринский театры драмы, а также областная филармония.

 

 

 

Виктория Сергеева, руководитель отдела рекламы и информации Курганской областной филармонии:

- Можно будет поучаствовать в очень интересных интерактивных и художественных конкурсах, рисовать на кофейной гуще, рисовать кофе. Юных зрителей будут развлекать клоуны. Наши юные зрители смогут узнать что-то новое о музыкальных инструментах и даже на них поиграть.

Все три этажа филармонии наполнятся звуками классической и современной электронно-танцевальной музыки. Акция «Ночь искусств» в Кургане пройдет 2-го и 3-го ноября. Кульминацией станет хоровод дружбы. Флеш-моб состоится в день народного единства на площадке у кинотеатра Россия.

Художественный музей разделил Ночь Искусств на два блока. Первый для детей – начнется в 18 часов, для маленьких детей игры и мастер-классы. Основная программа начнется в 20 часов с джазовых импровизаций.. Курганцев и гостей города ждут конкурсы, выступления фолк-групп, квесты, музыкальная гостиная. Работать будут больше 30 площадок

Владимир Бабин, начальник Управления культуры Курганской области:

- Главным событием ночи искусств в художественном музее станет световое и танцевальное шоу. В КВЦ подарком для посетителей будет выставки русского передвижника Ивана Шишкина и общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" . Вечером второго ноября, как я уже сказал, будут открыты все музеи.

 

Автор: Редактор сайта
Просмотров: 359


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×