Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Татарстане взяла на контроль послеоперационную реабилитацию ребенка с ОВЗ»

Дата: 24.10.19 в 14:42
Мобильная версия Шрифт
Девочке необходима нейрохирургическая операция

Региональная общественная приемная Председателя «Единой России» Дмитрия Медведев в Республике Татарстан взяла на контроль вопрос послеоперационной реабилитации ребенка с ограниченными возможностями здоровья. На вопросы заявителей отвечала республиканский депутат фракции «Единой России», ректор Казанского Государственного медицинского университета Алексей Созинов.

Изначально многодетная мама, один из детей которой – инвалид, обратилась за материальной помощью. Девочке нужна очередная, третья с рождения, нейрохирургическая операция. Заявители почти собрали уже необходимую сумму для поездки в Израиль. Нужна помощь в сборе финансовых средств на дополнительную послеоперационную реабилитацию.

Депутатом была предложена альтернативная помощь в организации госпитализации, проведении нейрохирургического вмешательства и реабилитационных мероприятий на базе ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава в Тюмени.

Следующая заявительница при участии депутата по ее заявлению была записана на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу в ГАУЗ «Республиканская клиническая больница».

Еще одна многодетная мать из села Шапши Высокогорского района Республики обратилась за помощью. Она проработала 15 лет фельдшером на станции скорой медицинской помощи в Казани. В 2016 году семья переехала в район, строит своими силами дом. Заявительница, работая в настоящее время фельдшером в ФАП, обратилась к Созинову за консультацией и возможной помощью в вопросе включения ее в программу «Земский доктор», необходимая консультация была дана. Также у заявительницы проблема в том, что к их строящемуся дому не протянута инфраструктура – нет газоснабжения, дорог.

Источник: https://er.ru/news/186824/
Просмотров: 169


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×