Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алтайском крае подвели итоги проведения государственной итоговой аттестации»

Дата: 24.10.19 в 12:19
Мобильная версия Шрифт

Заместитель Председателя Правительства региона Ирина Долгова провела селекторное совещание, на котором подвели итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования 2019 года.

В селекторном совещании приняли участие министр образования и науки региона Максим Костенко, заместители министра Лариса Терновая, Галина Синицына, Светлана Говорухина, замначальника управления по ЖКХ Минстроя Алтайского края Дмитрий Власов, заместитель начальника управления по транспорту Минтранспорта региона Владимир Струцкий и другие.

Селекторное совещание под председательством И. Долговой

На обратную связь с Правительством края были приглашены главы территорий, руководители отделов образования городов и районов края.

По словам Ларисы Терновой, в экзаменационной кампании этого года были задействованы все муниципалитеты края, подготовлено более 6,5 тысячи специалистов, привлекаемых к ГИА, работало 425 пунктов проведения экзаменов. В экзаменационной кампании приняли участие свыше 36,5 тысячи школьников. Отличные результаты ЕГЭ в Алтайском крае показали школьники по химии, информатике и ИКТ, истории, географии, английскому и немецкому языкам. Государственная итоговая аттестация в 2019 году завершена. Начинается подготовка к ГИА-2020, и уже определены основные задачи.

«Чтобы в 2020 году ЕГЭ прошел максимально прозрачно, важно размещать актуальные новости на сайтах школ, в муниципальных СМИ», - отметила Ирина Долгова.

Министр образования и науки региона Максим Костенко уверен, что при четком руководстве и ответственном отношении на местах ГИА-2020 пройдет на высоком организационном уровне.

Селекторное совещание под председательством Ирины Долговой Селекторное совещание под председательством Ирины Долговой

Особое внимание на селекторном совещании было уделено реализации государственных полномочий в сфере опеки и попечительства. Сегодня в замещающих семьях в Алтайском крае воспитывают более 8200 детей. Задача руководителей органов местного самоуправления - организовать работу в сфере защиты детей. При этом особое внимание необходимо уделить проверке условий жизни опекаемых ребятишек. Минобрнауки контролирует эту работу на местах, ведет в территориях обучение специалистов и так далее. Однако в октябре стало известно о двух случаях длительного жестокого обращения с детьми в приемных семьях (Залесовский и Заринский районы), при этом в одном из них о негативных событиях в семье было известно органам опеки и в школе, в которой учились дети.

«Замещающие семьи должны быть охвачены всесторонним вниманием. О ситуации в каждой семье должна быть достоверная информация, в том числе о положении детей, об условиях их содержания и воспитания», - обратился к главам территорий и руководителям отделов образования Максим Костенко.

В этом году в регионе завершат работу по подключению всех муниципальных образований края к автоматизированной информационной системе государственного банка о детях-сиротах.

На селекторном совещании также обсудили вопросы устройства пешеходных переходов возле учреждений образования, итоги подготовки учебных заведений к отопительному сезону 2019/2020 года, исполнение краевой адресной инвестиционной программы и внедрение новой системы оплаты труда педагогических работников.

Фото: Антон Федотов


Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×