Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Трамп оказал давление на Зеленского за две недели до его инаугурации»

Дата: 24.10.19 в 08:27
Мобильная версия Шрифт
По заявлению информированных источников, будущий глава Незалежной обсуждал со своим предвыборным штабом, как реагировать на требования Трампа.

Президент Украины Владимир Зеленский подвергся давлению со стороны лидера США Дональда Трампа и его адвоката Рудольфа Джулиани за две недели до своей инаугурации и телефонного звонка, спровоцировавшего процедуру импичмента. Об этом сообщает издание Associated Press со ссылкой на три источника.

По заявлению информаторов, Зеленский на встрече по вопросам энергетики с членами предвыборного штаба обсуждал со своей командой вопрос о том, как реагировать на давление главы Белого дома, потребовавшего расследования в отношении газовой компании Burisma, где работал Хантер Байден.

Напомним, 25 сентябя конгресс объявил о начале процедуры импичмента Трампа. Поводом стали подозрения, что он злоупотребил служебным положением, якобы пообещав помощь Украине в обмен на разбирательства по поводу дела Джо Байдена и его сына, их бизнес-интересов в Незалежной.

В этот же день Белый дом обнародовал стенограмму разговора Дональда Трампа и президента Украины. Согласно этим данным, лидер США действительно просил коллегу заняться делом Байдена и получил соответствующее обещание.

Источник: https://life.ru/1250517
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×