Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Коты Симба и Моисей спасли хозяев от гибели во время оползня»

Дата: 23.10.19 в 19:38
Мобильная версия Шрифт
Ливни на северо-западе Италии привели к затоплению обширных территорий, сходу селевых потоков, провалам грунта на автодорогах и выходу рек из берегов. Эвакуировано свыше сотни местных жителей.

В итальянской провинции Генуя два домашних кота разбудили своих хозяев и тем самым спасли семью от оползня, разрушившего дом. Об этом сообщает местная газета Il Secolo XIX.

— Моя жена встала с постели, потому что наши коты Симба и Моисей шумели и разбудили нас. Она заметила, что они играют с куском штукатурки. Он только что упал с потолка. Именно благодаря им мы спаслись, — цитирует издание мужчину по имени Клаудио Пьяна.

По словам мужчины, он вместе с супругой Сабриной решил покинуть дом в Кампо-Лигуре после того, как на стенах появились трещины. Пара добежала до машины, но оказалась в ловушке — автомобиль был окружён грязевым потоком и сломанными деревьями. Супругам потребовалась помощь спасателей.

Позднее мужчине позвонил брат и рассказал, что его дом обрушился и от него остались лишь обломки.

— Теперь нам нужно ехать в Геную, чтобы купить одежду. У нас ничего нет, всё осталось в доме, а пожарные сказали, что нам нельзя возвращаться, поскольку это слишком опасно. По крайней мере, Симба и Моисей вместе с нами в безопасности, — заключил Клаудио.

Сегодня чудесное спасение благодаря коту произошло и на Дальнем Востоке России. В ЕАО кошка разбудила семейную пару, когда их дом охватил пожар.

Источник: https://life.ru/1250392
Просмотров: 121


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×