Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 00:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Саранске добилась выплаты зарплаты сотрудникам коммунального предприятия»

Дата: 23.10.19 в 15:22
Мобильная версия Шрифт
К решению вопроса были подключены сотрудники прокуратуры

Специалисты региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Саранске добилась выплаты заработной платы сотрудникам из жилищно-коммунального предприятия.

Сотрудница предприятия в начале октября обратилась в приемную. Женщина пожаловалась, что руководство домоуправления, в котором она работает мастером, не выплачивает ей заработную плату за июнь и июль, а также компенсацию за отпуск. По словам заявительницы, задолженность по заработной плате есть и у других сотрудников, но они не обращаются в трудовую инспекцию, потому что боятся испортить отношения с руководством предприятия.

Обращение заявительницы было направлено в прокуратуру Республики Мордовия. В ходе проверки прокурором Октябрьского района все факты, изложенные заявительницей, нашли свое подтверждение. В середине октября мировой судья выдал судебный приказ о взыскании с домоуправления начисленной, по не выплаченной заработной платы. Кроме того, в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении.

Заявительница подтвердила, что домоуправление полностью погасило задолженность перед ней. Заработная плата за летние месяцы была выплачена не только ей, но и остальным сотрудникам.

Источник: https://er.ru/news/186786/
Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×