Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Банки начали блокировать смартфоны Samsung Galaxy»

Дата: 23.10.19 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

В четверг, 17 октября, в сети начала появляться информация, что сканер отпечатка пальцев в Samsung Galaxy S10 можно легко обмануть. Достаточно приклеить на экран плотную защитную пленку и попробовать разблокировать телефон. Гаджет считает не палец злоумышленника, а оставшиеся на дисплее узоры из кожного сала владельца. В минувшие выходные (19−20 октября) на ресурсе Reddit обладатели S10 стали жаловаться, что из магазина приложений Play Store исчезли некоторые приложения британских банков. Поддержка им отвечала, что это связано с обнаруженными недостатками системы безопасности этих устройств.

Банки начали блокировать смартфоны Samsung Galaxy

Очевидно, это временная мера, которая будет действовать лишь ограниченный промежуток времени либо до обновления ПО смартфонов, либо до изменений в самих приложениях. Финансовая организация «Общенациональное строительное общество» (Nationwide Building Society) поступила не так радикально и не стала полностью блокировать работу своего приложения на Galaxy S10, а лишь отключила биометрический вход в него. На сегодняшний день неясно, касается ли проблема ненадежной аутентификации только флагманских смартфонов или же под угрозой сохранность данных на всех гаджетах Samsung с подэкранным сканером отпечатков пальцев.

Samsung никак не прокомментировал инцидент, однако в российском подразделении компании «Популярная Механика» получила следующий ответ по поводу ситуации со сканером отпечатка пальцев в линейке смартфонов Galaxy S10:

Samsung скоро выпустит обновление программного обеспечения для исправления работы сканера отпечатков пальцев. Рекомендуем пользователям не игнорировать оповещения системы о выходе новых обновлений и подтверждать их автоматическую загрузку. По всем вопросам и помощи в загрузке последней версии ПО пользователи могут обращаться в службу поддержки по номеру 8−800−555−55−55

Источник

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×