Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ назвали возможную причину гибели трёх человек на руднике "Норникеля"»

Дата: 22.10.19 в 19:49
Мобильная версия Шрифт
Тела сотрудников нашли в заброшенной шахте: сначала в нее спустились двое, когда они не вернулись, за ними отправился горный мастер. Всех троих в итоге нашли погибшими.

Три человека, которые погибли при аварии на руднике "Таймырский" компании "Норникель", могли стать жертвами выброса газа: метана или диоксида углерода. Об этом сообщает "Пятый канал".

По данным СМИ, инцидент произошел в заброшенной шахте. Двое сотрудников отправились в нее, так как стоит вопрос о возобновлении ее деятельности. Когда двое не вернулись, то за ними отправился третий сотрудник. Пятый канал уточняет, что мужчина пытался оказать им первую помощь, но умер сам.

Власти Красноярского края подтверждают часть информации о ЧП на руднике.

— В ходе работы главный механик и главный специалист отошли и не возвратились, за ними пошел на поиск мастер и тоже пропал. После этого нашли всех троих, — заявил вице-премьер правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов.

По данным СМИ, жертвами стали горный мастер Евгений К. 1979 года рождения, заместитель главного механика рудника Сергей К. 1970 года рождения и 45-летний специалист проектного офиса Кирилл К.

В "Норникеле" заявили, что на месте работает военизированная горноспасательная часть и создана комиссия для выяснения всех обстоятельств ЧП.

Источник: https://life.ru/1250158
Просмотров: 117


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×