Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Динамо» представило Яшина в образе Супергероя в честь 90-летия со дня его рождения»

Дата: 22.10.19 в 19:33
Мобильная версия Шрифт

Московское «Динамо» выпустило видеоролик в честь 90-летия со дня рождения легендарного советского вратаря Льва Яшина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕУ Льва Яшина появилась новая суперкарточка в FIFA 19 с рейтингом 95

Творческая группа бело-голубых представила Яшина в образе Супергероя – Черного паука.

Динамовцы выложили и более традиционный пост, посвященный великому голкиперу. «Лев Иванович при жизни и после смерти был и остается лицом футбольного клуба «Динамо» Москва и воплощением всех тех качеств, которыми обладает истинный динамовец: постоянное самосовершенствование, воля к победе и бесконечная верность родному клубу. Даже выступая за сборную СССР, Лев Иванович надевал футболку с дорогой сердцу литерой «Д» на груди.

Его наследие – бесценно! Футбольные подвиги на лучших стадионах мира и человеческое благородство вне поля сделали Яшина символом нашей страны для многих миллионов людей. Именно о таких личностях говорят: человек-эпоха. Именно на таких примерах вырастают настоящие патриоты своей родины и своего клуба! Вечная память и вечная слава великому спортсмену и динамовцу – Льву Ивановичу Яшину!», – говорится в заявлении клуба.

В составе сборной СССР Яшин стал олимпийским чемпионом и чемпионом Европы. Лев Иванович стал единственным вратарем в истории, который получил «Золотой мяч». Он признан лучшим вратарем XX века по нескольким версиям. Яшин умер 20 марта 1990 года в 60-летнем возрасте.

Eurosport на Android

Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×