Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральские силачи вернулись с медалями из Екатеринбурга»

Дата: 22.10.19 в 12:52
Мобильная версия Шрифт
С медалями, новыми спортивными разрядами и рекордами вернулись курганские силачи из Екатеринбурга с чемпионата мира по пауэрлифтингу, который прошёл в рамках мультитурнира "Золотой тигр-13".

 

 

Три раза в неделю по 2,5 часа Владимир Потапов проводит в спортивном зале. И это несмотря на свои 65. Он - самый возрастной и один из самых успешных участников турнира "Золотой тигр-13".

Владимир Потапов, многократный чемпион мира по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга среди ветеранов:

- С 13-ти лет я занимаюсь, я к этому привык. У меня постоянно тяга в спортзал. Т.е. желание заниматься, тренироваться - оно пока не пропало. А если желание есть, значит всё будет.

Мультитурнир «ЗОЛОТОЙ ТИГР» - крупнейший в России и Европе. Девять тысяч спортсменов сразились за награды в 50-ти дисциплинах. На чемпионате мира по версии Национальной федерации пауэрлифтинга Курган успешно представила команда "Эволюция".

Валерий Сафронов, чемпион мира по версии Национальной ассоциации пауэрлифтинга среди ветеранов:

- Очень много приезжает со всей страны. Были спортсмены и из других стран. Серьёзные ребята, конечно. Я уж не говорю про элиту. А вот в тех дивизионах, где мы выступали, ребята там - есть к чему стремиться, над чем работать...

Трое курганцев выступили в разных ветеранских группах среди профессионалов. Владимир Потапов завоевал три золота и стал вторым в абсолютном зачете. В разных дисциплинах у Валерия Сафронова - четыре золотые медали, и ещё одна - у Андрея Долгополова. Сафронов выполнил норматив мастера спорта. Он и Потапов установили несколько рекордов России, Европы и мира. Александр Костянов в открытой категории среди любителей стал вице-чемпионом планеты и занял третье место в абсолютном зачете.

Александр Костянов, региональный представитель Национальной ассоциации пауэрлифтинга в Курганской области:

- Получил вот сертификат. Стал региональным представителем в городе Кургане Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Успешно сдал экзамен на судейскую категорию. И вот уже 13 октября мы провели первые соревнования под эгидой НАПа.

Следующие соревнования в Кургане под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга - в следующем году. 23 февраля состоится Кубок области по жиму лежа и становой тяге, а в апреле - первый мастерский турнир.

Автор: Евгений Иванов
Просмотров: 107


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×