Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО призывают водителей к своевременной смене автошин»

Дата: 23.10.19 в 23:48
Мобильная версия Шрифт

Оперативно - профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится проводится в области  с 21 по 27 октября.  

На автодорогах республиканского и областного значения,  в  населенных пунктах выставлено 111 постов и автопатрулей. 

По итогам первого дня ОПМ выявлено 332 нарушения  ПДД,  53 из которых допущены пешеходами, переходившими в неустановленном месте или на запрещающий сигнал;  водителями - любителями переговоров за рулем транспортного средства,  а также водителями, игнорирующими пользование ремнями безопасности. В области выявлено 15 человек, севших за руль в нетрезвом состоянии.  Поставлено на штрафную стоянку 5 транспортных средств. 

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры, образованием наледи в целях профилактики ДТП на автодорогах республиканского значения области увеличена плотность нарядов патрульной полиции, в ночное время патрулирование осуществляется с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета. Автопатрули несут службу на наиболее аварийно-опасных участках. По словам начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковника полиции Айдына Байматова, автовладельцам необходимо своевременно установить на автомобиле зимние автошины.  Надежные  автошины позволят водителям уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. 

В целях своевременной уборки наледи и подсыпки песка на улицах областного центра выведена специализированная дорожная техника, 5 пескоразбрасывателей. На областных и на автодорогах республиканского значения задействовано 86 единиц дорожной техники ТОО «КазАвтоДор».  

Пресс-служба ДП СКО 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×