Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Делегация Алтайского края завершила работу в Республике Корея»

Дата: 22.10.19 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

В пятницу, 18 октября, делегация Алтайского края - представители органов власти и бизнес-кругов - завершила свою деловую программу в Сеуле и Вонджу Республики Корея. В визите принимали участие компании региона, работающие в сфере производства пищевых продуктов: «Алтайская Сельскохозяйственная Корпорация», «Компания Хорст», «Рикон», «Элика».

korea_1.jpg

В Посольстве Российской Федерации в Республике Корея в Сеуле стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества. Российское диппредставительство положительно оценивает работу Правительства Алтайского края по укреплению дружественных связей с провинцией Кангвон. Советник Посольства Павел Лешаков проинформировал о перспективных направлениях развития сотрудничества, поделился успешными практиками межрегионального взаимодействия с Республикой Корея, а также дал рекомендации об основных выставочных и деловых мероприятиях.

В рамках деловой программы были организованы переговоры с Ассоциацией импортеров Кореи (KOIMA), которая занимается содействием зарубежным компаниям в импорте продукции на южнокорейский рынок. На встрече алтайские предприниматели провели презентации и рассказали о специфике своей деятельности, а также получили информацию о вариантах вхождения на южнокорейский рынок и особенностях работы с корейскими бизнесменами. Достигнута договоренность об оказании содействия представителями KOIMA в поиске потенциальных партнеров в Республике Корея.

korea1.jpg

Во время работы делегации в Сеуле для представителей алтайских бизнес-кругов также были организованы встречи с потенциальными партнерами из Республики Корея. Представители компаний региона провели презентации, предоставили образцы своей продукции и обсудили возможные варианты сотрудничества. Во встречах с корейской стороны приняли участие представители крупных торговых сетей, интернет-площадок, сетей магазинов косметики, пищевой продукции и напитков.

В целях расширения торгово-экономических связей также были организованы переговоры с торговым представителем России в Республике Корея Михаилом Бондаренко. Торгпред рассказал о структуре корейского рынка, потребительских предпочтениях и отметил, что продукция алтайских компаний имеет потенциал для выхода на южнокорейский рынок. Представители компаний Алтайского края рассказали о своей деятельности, получили рекомендации о возможных вариантах продвижения товаров.

Вторая часть визита предусматривала работу на 7-й международной выставке торговли и инвестиций GTI EXPO в Вонджу провинции Кангвон. В выставке принимали участие бизнесмены более 12 стран. Предприниматели Алтайского края представили свою продукцию на индивидуальных стендах и провели переговоры с потенциальными партнерами.

korea2_1.jpg

Во время работы в провинции Кангвон представители Алтайского края приняли участие в Форуме экономического сотрудничества стран Северо-Восточной Азии. Эксперты в области международных связей из Кореи, Китая, Монголии, России и Японии выступили с докладами и презентовали перспективные проекты, нацеленные на развитие торгово-экономического сотрудничества, а также на расширение транспортных связей и упрощение таможенных процедур. По итогам мероприятия была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия и дальнейшем укреплении сотрудничества среди стран-участников Расширенной Туманганской инициативы. Также в рамках Форума для представителей бизнеса была организована биржа деловых контактов с южнокорейскими предпринимателями.

18 октября состоялись переговоры представителей делегации с вице-губернатором провинции Кангвон Республики Корея Ким Сон Хо. Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия в рамках подписанного между регионами Меморандума о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также определили новые направления для расширения связей, в частности в сфере образования. Стороны согласовали проект плана совместных мероприятий Алтайского края и провинции Кангвон на 2020 год. Регионы намерены продолжать сложившуюся тенденцию укрепления дружественных связей.

Справка: 7-я международная торговая и инвестиционная выставка GTI направлена на развитие связей в сфере технологий и торговли северо-восточных азиатских компаний. В выставке принимают участие более 50 стран, включая Китай, Монголию, Корею, Россию, США, Канаду, Японию.

Форум экономического сотрудничества стран Северо-Восточной Азии проходит в рамках Расширенной Туманганской инициативы (РТИ), которая является механизмом межправительственного сотрудничества в Северо-Восточной Азии, действующим при поддержке Программы развития ООН (ПРООН) с участием четырех стран: КНР, Республики Корея, Монголии и России. В качестве ключевых секторов для развития многостороннего сотрудничества в рамках РТИ утверждены транспорт, энергетика, инвестиции, туризм и окружающая среда.


Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×