Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 19:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурманские партийцы проконсультировали граждан по вопросам пенсионного законодательства»

Дата: 22.10.19 в 15:15
Мобильная версия Шрифт
Также в приемной были рассмотрены вопросы, касающиеся здравоохранения

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 21 октября прием граждан провела депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова.

Жительница региона просила партийцев рассказать ей о возможностях переселения из Мурманска в более южные регионы России. Также женщина поинтересовалась о свободным вакансиях для сына, имеющего проблемы со здоровьем. В рамках беседы заявительница получила ряд рекомендаций, в том числе была проинформирована о возможностях ипотечного кредитования для граждан.

Пожилая жительница региона рассказала, что после проведения операции на одном глазе ее не поставили в очередь на оперирование другого. Ошибка была обнаружена спустя полгода. Сейчас заявительницу поставили в очередь снова. Женщина опасается, что теперь ожидание будет слишком долгим. Однако заявительницу заверили, что ее опасения напрасны, очередь продвигается быстро, и необходимости выезжать на операции в другие регионы нет.

Другая женщина пожаловалась, что не может восстановить стаж для начисления пенсии по возрасту. Проблема заключается в том, что почти 10 лет она работала без официального трудоустройства, работодатель отказывался оформлять сотрудницу. Затем он сделал запись в трудовой книжке, однако отчислений никаких не производил. Более того, выяснилось, что организация, где работала женщина, не была зарегистрирована должным образом. Для восстановления информации по некоторым эпизодам трудоустройства заявительнице рекомендовали обратиться в Мурманский городской архив, а далее – в суд.

Источник: https://er.ru/news/186739/
Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×