Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В мурманский приемной взяли на контроль вопрос помощи людям с ОВЗ»

Дата: 22.10.19 в 14:48
Мобильная версия Шрифт
Жители областного центра просили оказать содействие в выделении земельного участка под автостоянку

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Мурманской области взяли на контроль вопрос обустройства парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья. На вопросы жителей региона отвечали руководитель приемной, депутат областной думы Юрий Шадрин, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган и начальник отдела земельных отношений комитета градостроительства и территориального развития администрации г. Мурманска Сергей Нагорняк.

В ходе приема за помощью в решении своей проблемы обратилась молодая мурманчанка. Женщина рассказала, что в ее семье два инвалида – несовершеннолетний ребенок и супруг, которые нуждаются в регулярных поездках на машине в медицинские и социальные учреждения. Однако ежедневно заявительница сталкивается с огромными трудностями при парковке своего автомобиля и дальнейшей транспортировке в него инвалидной коляски по причине отсутствия парковочных мест во дворе дома, где семья проживает. Мурманчанка просит оказать ей содействие в выделении земельного участка под стоянку своего автомобиля рядом с домом.

Участники приема выразили готовность помочь женщине в решении проблемы. Так, специалист профильного комитета администрации муниципалитета дал подробные разъяснения в данной ситуации. Он проконсультировал заявительницу о том, что в случае принадлежности участка муниципальной собственности можно произвести межевание земельного участка рядом с домом и закрепить пользование им за заявительницей. Если же участок находится в границах придомовой территории, то необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома, решением которого будет выделено парковочное место для указанной семьи.

Для оказания помощи в подготовке необходимых документов и получения дополнительной консультации заявительница приглашена в комитет градостроительства и территориального развития администрации Мурманска.

Следующая заявительница обратилась к Шадрину от имени родительского комитета одного из общеобразовательных учреждений города. Она пожаловалась на низкий температурный режим в нескольких учебных кабинетах из-за установленных там больших панорамных окон. По этой причине сейчас увеличилась детская заболеваемость простудными болезнями. В 2018 году родители школьников обращались в Роспотребнадзор Мурманской области, по результатам мониторинга которого руководству учреждения предписано выполнение работ по замене окон.

Вопрос заявительницы взят в работу на предмет тщательного рассмотрения и поставлен на особый контроль.

Еще одна заявительница, пожилая мурманчанка, обратилась к депутату за помощью в решении ряда насущных проблем. Мурманчанка рассказала, что после аварии длительное время находилась в больнице на реабилитации, ей дали инвалидность. Сейчас она испытывает большие трудности в уборке своей квартиры, ей тяжело ходить в магазин за продуктами. Кроме того, в квартире длительное время отсутствует холодное водоснабжение, сломана форточка.

Шадрин выразил участие и готовность оказать содействие в решении вопросов мурманчанки – он обратится в обслуживающую управляющую компанию и Министерство социального развития Мурманской области для осуществления оперативной помощи заявительнице.

Также на приеме была дана подробная консультация жительнице ЗАТО г. Североморск по ее обращению о переселении граждан из районов Крайнего Севера и условиях получения государственного жилищного сертификата.

Все обратившиеся по личным вопросам граждане получили исчерпывающие консультации, часть вопросов взята в работу на предмет дальнейшей проработки.

Источник: https://er.ru/news/186735/
Просмотров: 193


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×