Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После снегопада на алтайском курорте вызволяли застрявших на канатной дороге туристов»

Дата: 22.10.19 в 10:50
Мобильная версия Шрифт
21 октября на алтайском курорте Белокуриха была проведена спасательная операция по эвакуации семерых отдыхающих с канатно-кресельной дороги, сообщает МЧС России.

Остановка движения произошла из-за падения ветхого дерева на несуще-тяговый трос. В это время в креслах на дороге находились семь человек, в том числе десятилетний ребенок. Они провели на 7-градусном морозе более полутора часов.

Для эвакуации граждан и устранения поломки на место происшествия немедленно выехали сотрудники 6 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Алтайскому краю (5 человек) и работники спасательного формирования горнолыжного комплекса "Благодать" (13 человек). Спасательная операция осложнялась тем, что дорога до места, где находились попавшие в ловушку отдыхающие, лежала через густой лес и была под глубоким снежным покровом.

Спасатели оперативно эвакуировали всех находящихся на канатно-кресельной дороге граждан. С просьбами об оказании медицинской помощи никто из спасенных не обращался.

Снегопад привел к проблемам и в других районах края. 19 октября под тяжестью снега падали деревья в Бийске, из-за чего были повреждены несколько автомобилей.

В тот же день из-за обрыва проводов остались без света 33 населенных пункта в Солонешенском районе. Энергетикам удалось обеспечить резервное электроснабжение потребителей, информирует ПАО "МРСК Сибири".

Но 20 октября снегопад обрушился с новой силой. Снежный покров увеличился до 35 см. Произошли обрывы проводов и упало несколько опор. В результате было обесточено 20 населенных пунктов (760 домов, в которых живут 1600 человек), сообщает краевое правительство.

21 октября аварийные бригады филиала "Россети Сибирь" в Алтайском крае ("Алтайэнерго") устраняли нарушения на линиях электропередачи, обеспечивающих энергоснабжение четырех малых сел района, в которых проживают около 250 человек.

"Последствия неблагоприятных погодных условий негативно сказываются на функционировании электросетевого комплекса. Поэтому в настоящее время участки двух линий 10 кВ выведены в ремонт для устранения этих последствий и повышения надежности электроснабжения потребителей: провод линии электропередачи очищают от налипшего снега, убирают ветви деревьев, упавшие или склонившиеся под тяжестью снега из-за пределов охранных зон. Ремонтные работы будут завершены до конца дня 21 октября", - рассказали в "Алтайэнерго".

В энергокомпании также отметили, что линии электропередачи находятся в труднодоступных местах пересеченной местности, на отдельные участки которой не проходит ни один вид транспорта. Для сокращения времени работ и скорейшего возобновления электроснабжения территории в штатном режиме на помощь персоналу Белокурихинских электросетей направлено 12 бригад из других производственных отделений филиала.
/NEWSru.com/
Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×