Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 14:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Вологодской области в третий раз подряд состоится «Свидание с Россией»»

Дата: 22.10.19 в 09:47
Мобильная версия Шрифт
С 20 по 25 ноября 2019 года Вологодская область вновь гостеприимно соберёт гостей и участников юбилейного десятого Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Генеральным партнером мероприятия является туроператор TUI Россия.

Этой осенью Вологда третий год подряд станет творческой и дискуссионной площадкой для встреч мастеров кино и телевидения с туристическим сообществом и зрителями всех возрастов.

Зрители заново откроют для себя красоту разных уголков нашей Родины, перелистают страницы истории и познакомятся поближе с нашей многонациональной культурой, традициями и обычаями.

Жители Вологды, Череповца, Кириллова, Тотьмы, Великого Устюга и других городов региона, окунутся в атмосферу Фестиваля. А малые города и районные центры области подключатся к мероприятию через технологию виртуальных кинопоказов.

Фестивальная Вологда принимала многих звезд театра и кино, в этом году сюда приедут Сергей Шакуров, Алиса Гребенщикова, Анна Андрусенко, Максим Колосов и др.

В программе запланированы конкурсные и внеконкурсные показы игровых, документальных фильмов и туристических видеороликов, творческие вечера и спектакли. Будет представлена большая детская анимационная программа, включающая в себя показы увлекательных мультфильмов и специальные мастер классы.

«Любое путешествие начинается с идеи, - говорит Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия. – Мы узнаем о существовании интересного для нас места, начинаем искать информацию о нем, смотреть фотографии, представляем себя там, а затем покупаем билеты и отправляемся в поездку. Возможно, для кого-то из зрителей просмотр фильма станет отправной точкой для собственного свидания с Россией».

Фильм открытия – абсолютная Премьера – «Счастье в конверте» Светланы Сухановой порадует зрителей Фестиваля, опередив официальный прокат на четыре месяца.

Картина закрытия – «Курьезы» Андрея Мышкина подарят всем Лауреатам и гостям Фестиваля 70 минут удовольствия и торжественно закроют юбилейный киносмотр в Вологодской области.

В рамках деловой и образовательной программы Фестиваля будут организованы профессиональные круглые столы и публичная защита номинантов сценарного конкурса документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Вологодской области в лице областного Департамента культуры и туризма, НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и «Студия Андрея Шемякина», Центр народной культуры и ТИЦ Вологодской области. Фестиваль поддержан Министерством культуры РФ, Ростуризмом, Россотрудничеством, а также Союзом кинематографистов РФ и Российским Союзом туриндустрии.

Генеральные партнёры Фестиваля: Фонд Президентских Грантов и туроператор TUI Россия.

Почетный Президент Фестиваля – советник Президента РФ Владимир Толстой.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×