Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Над педагогом, торговавшим наркотиками в Караганде, начался суд»

Дата: 22.10.19 в 12:57
Мобильная версия Шрифт

Правоохранительные органы допросили покупателей наркотических средств, одна из которых призналась в приобретении психотропного вещества у подозреваемого за восемь тысяч тенге.

Фото: открытые источники

В Караганде проходит судебный процесс по делу о распространявшем запрещенные вещества учителе-дефектологе. Обвиняемый признался, что и сам употреблял их в «лечебных» целях, передает NV.kz.

Правоохранительные органы допросили покупателей наркотических средств, одна из которых призналась в приобретении психотропного вещества у подозреваемого за восемь тысяч тенге. После девушка смогла забрать «закладку» по указанному торговцев адресу.

Между тем, бывшие коллеги преподавателя до сих пор не верят, что перспективный специалист с высшим образованием мог переступить черту закона. Сообщается, что обвиняемый уволился из интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата незадолго до задержания.

Сам же наркоторговец признался, что употреблял марихуану в лечебных целях, однако у него в ассортименте имелся и другой товар. Запрещенные препараты мужчина покупал в Москве и для этого специально завел несколько электронных кошельков. Со своими клиентами, по словам бывшего педагога, он не был знаком лично.

По информации следствия, 23-летний подозреваемый был замечен в распространении наркотических и психотропных веществ в начале года. Сотрудники правоохранительных органов под прикрытием приобрели у обвиняемого товар. После в его квартире также была обнаружена партия незаконных препаратов. Блюстители порядка выяснили, что педагог покупал вещества благодаря приложению Telegram и через него же находил новых клиентов.

Стоит отметить, что обвиняемый признал свою вину, однако не по всем заявленным статьям.

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×