Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куртамышским ветеранам подарили противопролежневые матрасы»

Дата: 22.10.19 в 07:55
Мобильная версия Шрифт
Новые средства реабилитации получили куртамышские ветераны с ограниченными возможностями здоровья. Ветеранов навестили "Волонтеры Победы".

 

 

 

Валентина Сергеевна Харламова привыкает к новому средству передвижения. Комнатную коляску с ручным приводом труженице тыла собрали "Волонтеры Победы". Она женщине необходима.

У Валентины Сергеевны тяжелое заболевание. После длительного лечения ей присвоили вторую группу инвалидности. С тех пор живет с дочерью. Любовь Немчинова рассказывает, теперь за мамой ухаживать будет легче.

Волонтеры заменили и старую кровать Валентины Сергеевны на многофункциональную с противопролежневым матрасом. Оборудование приобрели на денежные средства фонда "Память поколений". Четыре года фонд устраивает благотворительную акцию "Красная гвоздика". Курганская область участвовала впервые.

В Куртамышском районе новые кровати и матрасы получили восемь ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В Куртамышском районе органы соцзащиты уже готовят заявки на вторую партию средств реабилитации для ветеранов с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Анастасия Архипова
Просмотров: 142


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×