Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 08:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Оренбургские партийцы проводят пикеты и сбор подписей в поддержку запрета «наливаек»»

Дата: 22.10.19 в 12:18
Мобильная версия Шрифт
Городские и региональные парламентарии разработали собственные предложения к законодательной инициативе

В Оренбургской области активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» и «Молодой Гвардии Единой России» организовали пикеты и сбор подписей в поддержку законопроекта о запрете «наливаек».

Региональный координатор партпроекта Елена Афанасова является членом рабочей группы в Оренбургском городском Совете и одним из разработчиков предложений по внесению изменений в действующее законодательство в части ограничения работы питейных заведений. Данный вопрос рассматривался на последнем заседании Законодательного Собрания Оренбургской области. Депутаты областного парламента поддержали законопроект. Большинством голосов парламентарии высказались в пользу того, что именно регионы должны регулировать деятельность таких точек.

Член президиума регионального политсовета Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Куниловский прокомментировал законопроект о «наливайках».

«Недобросовестные предприниматели не должны прикрываться пробелами в законодательстве и организовывать питейные заведения в многоквартирных домах под видом «кафе» или «ресторанов». Жители Оренбургской области однозначно высказались о запрете «наливаек» в многоквартирных домах. Свои предложения мы направим в федеральный центр», - подчеркнул Куниловский.

В свою очередь Афанасова рассказала о ходе антиалкогольной кампании на территории Оренбургской области.

«Хочу поблагодарить коллег из областного парламента за принятие предложений, которые направила рабочая группа Оренбургского городского Совета. Мы предложили расширить полномочия субъектов Российской Федерации об установлении дополнительных ограничений для питейных заведений, находящихся в многоквартирных домах. В целом, хочу сказать, что антиалкогольная кампания проходит в Оренбургской области успешно. Жители подключились к данной инициативе, активно ставят свои подписи в поддержку законопроекта. Уверена, что депутаты Госдумы примут законопроект во втором чтении с учетом предложений, направленных субъектами», - заключила она.

Напомним, «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии Единой России» и проекта «Трезвая Россия» проводят всероссийский сбор подписей в поддержку своей инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях (так называемых «наливаек»). На сайте Партии и ее региональных отделений каждый желающий может оставить свое мнение о данной инициативе и сообщить адреса «наливаек», мешающих жителям. Информация о подобных заведениях будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. Также в рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Источник: https://er.ru/news/186721/
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×