Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ялте пройдет III фестиваль эногастрономии #Ноябрьфест»

Дата: 22.10.19 в 09:18
Мобильная версия Шрифт
Фестиваль состоится в Ялте 1-3 ноября 2019 и станет главным гастрономическим событием осени. Об этом 3654 сообщают в пресс-службе курортов и туризма Республики Крыма.

Открыта регистрация на III фестиваль эногастрономии #Ноябрьфест, который состоится 1-3 ноября 2019 и станет главным гастрономическим событием осени в продленный уик-энд Дня Народного единства на полуострове.

Основной фестивальный день пройдет 2 ноября на территории старейшего винзавода полуострова «Массандра», который в этом году отмечает свое 125-летие. В главный день фестиваля, 2 ноября, свою продукцию презентуют более 30 винных и фермерских хозяйств Крыма.

Для гостей праздника подготовлены дегустации крымских вин и блюд черноморской кухни, организована интересная концертная программа, а также выставки и презентации крымских мастеров.

Во время проведения фестиваля также состоятся дни открытых дверей на винных предприятиях полуострова.

Так, в программе фестиваля, для ценителей вин премиум-класса, будет предоставлена специальная возможность отдельных дегустаций и непосредственного общения с крымскими виноделами.

Кроме того, на фестиваль приглашены известные шеф-повара, которые удивят уникальными меню своих ресторанов, разработанными специально для фестиваля, также они проведут мастер-классы для гостей по приготовлению блюд крымской кухни.

Помимо дегустаций крымских вин, гости Ноябрьфеста смогут познакомиться с местными фермерами и сыроварами, попробовать хорошо знакомые крымские сыры, узнать новых производителей. Все секреты мастерства сыровары раскроют на тематических мастер-классах по производству сыра.

Отдельного внимания заслуживает концертная и развлекательная программа фестиваля. Настроение гостям нон-стоп будут создавать розыгрыши всевозможных памятных призов, мастер-классы, яркие выступления крымских музыкантов и танцевальных коллективов.

«Насыщенная программа и уникальные предложения Ноябрьфеста вывели его в лидеры лучших осенних праздников виноделия в России. За два года фестиваль уже посетило более 10 тысяч гостей. В этом году мы решили обновить формат, фестиваль начал путешествовать, расширяться, менять прописку. Уверен, что новая площадка опен-эйр, в исторических декорациях «Массандры», понравится нашим гостям и подарит им незабываемые положительные эмоции – то, за чем и едут туристы в Крым», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

И, конечно, одно из самых ожидаемых событий Ноябрьфеста - давка винограда в большом чане. Гости фестиваля почувствуют себя главными героями известного фильма и примут участие в самом первом этапе жизни вина, а также получат незабываемые впечатления и фото на память.
/Сайт города Ялты/
Просмотров: 247


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×