Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Заголовки утра. 22 октября»

Дата: 22.10.19 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

«Коммерсантъ» в статье «В техпаспорта вписали схему» пишет, что электронные ПТС могут спровоцировать рост мошенничеств.

«Москва и Анкара движутся встречными курдами»: президенты России и Турции обсудят будущее операции «Источник мира».

«Контрольно-надзорный ренессанс»: 2019 год принес бизнесу рост числа как плановых, так и внеплановых проверок.

«Долги не напоказ»: кредиторы не хотят раскрывать заемщикам их ПДН.

«Ведомости»: «Бизнес попросил у Минфина налоговый режим для холдингов как в Европе». Для этого нужно освободить от налогов часть дивидендов и доходов от инвестиций.

«В России начали расти цены на гречку»: в этом году ожидается минимальный урожай гречихи за 5 лет.

«Онлайн-кинотеатр ivi подписал популярного видеоблогера»: критикующий российское кино создатель YouTube-канала BadComedian станет амбассадором хороших фильмов.

«Банки подсели на кредитную иглу вместе с народом»: розница приносит банкам почти половину доходов – 2 трлн руб. с начала года, посчитала McKinsey.

РБК: «Владельцам 95% дронов в России со следующей недели будут грозить штрафы». Менее 5% от всех дронов, которые могут быть на руках у россиян, официально зарегистрированы, следует из статистики Росавиации. После 27 октября отсутствие регистрации для владельцев беспилотников может обернуться штрафами.

«"Перекресток" начал продавать продукцию конкурирующего с ним "ВкусВилла"». Крупнейший российский ретейлер, X5 Retail Group, начал в своем онлайн-магазине Perekrestok.ru продавать продукцию конкурента — сети «ВкусВилл». Это прецедент в сетевой продуктовой рознице.

«Эксперты сообщили о рекордном падении спроса на бензин в России». В 2019 году спрос упал на 1%, это рекорд за последние четыре года, указали эксперты «Петромаркета». Это связано со снижением потребительской активности и переходом на общественный транспорт и такси.

«Росстат сообщил о росте доли семей со средствами только на одежду и еду». Доля российских семей, чьих доходов хватает только на еду и одежду, выросла в 2019 году до 49,4%, сообщил Росстат. Рост произошел за счет сокращения доли самых бедных россиян, которым денег хватает только на питание, до 14,1%.

«Известия»: «Как не попасть: рынок автозапчастей заполонил контрафакт». Поддельная деталь может стать причиной снятия с гарантии.

«Накат на самокат: сигвеи и моноколеса могут приравнять к мопедам». Что такое «средство индивидуальной мобильности» и где ему разрешат обитать.

«Кредит раздора: из-за чего банда Шишканова убила раменского депутата». Смерть Татьяны Сидоровой могла быть связана со взятыми у ВЭБ средствами на развитие племзавода.

«Газета.ru»: «Трудности перевода: Казахстан тормозит переход на латиницу». Президент Казахстана поручил доработать алфавит для перехода на латиницу.

«Бедная Россия: миллиардеров все больше». Credit Suisse обнаружил в России 110 долларовых миллиардеров.

Просмотров: 266


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×