Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Круизные компании заявляют об активизации спроса на Карибы»

Дата: 22.10.19 в 08:22
Мобильная версия Шрифт
Круизы по странам Карибского бассейна в этом году продаются лучше. Об этом сообщили в круизных компаниях 21 октября.

По словам руководителя отдела развития агентской сети компании «Инфлот» Анжелики Лобачевой, по сравнению с прошлым годом круизы со стартом из США выросли на 20 %. По ее мнению, это связано с общим ростом круизного рынка в России, который ежегодно прибавляет по 30 %. «На фоне интереса к круизному продукту активизировался спрос и на Карибы», – говорит Лобачева.

Гендиректор «Круизного дома» Константин Пучков добавляет: «Сейчас на Карибах нет ни одного круиза, который бы не требовал американской визы. Тем не менее спрос на них по сравнению с периодом обострения политических отношений между странами в 2017 году вырос примерно на 30 %».

Руководитель круизного отдела PAC GROUP Михаил Фельдман добавил, что интерес к Карибскому региону регулярно растет как минимум на 10 % в год, несмотря на сложность с визами, а в 2019 году этому способствуют и политические причины. «Несколько лет подряд в продаже были круизы с посадкой в Гаване, которые были больше популярны среди россиян, чем американские. Но в этом году в связи с санкциями США их убрали. Поэтому логично, что Майами показывает рост на этом фоне», – считает Фельдман.

Заместитель гендиректора компании «Бриз лайн» Илья Милитицкий подтвердил тенденцию и объяснил ее тем, что российские туристы приспособились к ситуации с визами. Кроме того, по его словам, этой зимой на Карибах будет работать новый лайнер Sky Princess и желание посмотреть на него перебарывает лень туристов и боязнь трудностей, связанных с оформлением визы.

По данным сайта госдепартамента США, в августе этого года россияне получили почти 13 тысяч виз в штаты, из них 5700 было получено в Москве, аналогичная статистика и за другие месяцы. До ухудшения отношений между Россией и США эти параметры были на уровне 15–20 тысяч и 10–14 тысяч виз в месяц соответственно.
/ИС Банко/
Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×