Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Xiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеем»

Дата: 22.10.19 в 07:22
Мобильная версия Шрифт

Индустрия смартфонов постоянно развивается, и гонка за настоящими безрамочными аппаратами становится всё более очевидной. Мы уже видели, кажется, все варианты дизайна, направленные на заполнение максимальной площади устройства экраном. Всё началось с широкого выреза, затем каплевидного, затем «дырявого» дисплея, всплывающей камеры, двухэкранных вариантов, раздвижного дизайна и так далее.

Несколько месяцев назад как Oppo, так и Xiaomi продемонстрировали свои невидимые камеры для автопортретов, скрытые за поверхностью экрана. Теперь новый патент Xiaomi указывает на аппарат с двойной такой камерой — возможно, именно в этом направлении работают инженеры китайского производителя.

Xiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеем

Патент зарегистрирован в CNIPA (Государственное управление по делам интеллектуальной собственности КНР) и описывает смартфон с двумя камерами для автопортрета, скрытыми под дисплеем. Это позволяет создать полноэкранный дизайн без вырезов.

Xiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеем

Две камеры позволят реализовать, например, улучшенное распознавания лиц с помощью анализа глубины сцены и лучше обрабатывать кадры с помощью нейронных сетей. Последнее особенно важно, потому что в настоящее время скрытые за экраном датчики не отличаются высокой светочувствительностью и качеством и потому особенно нуждаются в использовании алгоритмов машинного обучения.

Источник

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×