Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Басманном суде задержали троих человек, которые устроили перфоманс и заковали себя в наручники»

Дата: 21.10.19 в 23:24
Мобильная версия Шрифт

В Басманном суде Москвы перед заседанием по продлению ареста фигуранту «московского дела» Никите Чирцову задержали троих человек, которые заковали себя в наручники, передает «МБХ медиа».

По данным издания, перфоманс устроили Дмитрий Посицельский и Матвей Заславский. Они принесли с собой наручники и заковали себя в них. Приставы задержали молодых людей. Также они заявили, что активисты украли наручники, так как к ним подошли ключи сотрудников.

Во время составления протокола о неисполнении распоряжении пристава (ст. 17.3 КоАП), наручники взяла женщина и тоже заковала себя в них. Ее также задержали. Имя женщины не сообщается.

Позже всех троих отпустили без протоколов, но забрали наручники. Они заявили, что поедут в ОВД «Басманное» писать заявление о краже.

Приставы задержали еще троих человек, которые кричали «свободу Никите Чирцову». Один из них − Дэнни Кулинич, которые проходит свидетелем по «московскому делу».

28 августа Никиту Чирцова задержали в Минске. Россия объявляла его в розыск по делу о массовых беспорядках. Его обвиняют в применении неопасного насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Он якобы толкнул полицейского в грудь на несогласованном митинге 27 июля. Сам Чирцов настаивает, что во время несогласованной акции только толкал забор, а потом убегал от полиции.

30 августа Чирцова выслали из Белоруссии. Его задержали 2 сентября.

Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×