Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Организм американца оказался "пивоварней", производящей алкоголь»

Дата: 21.10.19 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
Вылечить мужчину удалось только после того, как ему назначили антигрибковую терапию.

Врачи диагностировали у жителя США синдром "внутренней пивоварни", из-за которого в организме человека начинает самостоятельно вырабатываться алкоголь. Об этом сообщается в журнале BMJ Open Gastroenterology.

В 2011 году 46-летний мужчина травмировал руку. Медики назначили ему курс антибиотиков. Лечение прошло успешно, но после него мужчина начал жаловаться на провалы в памяти, подавленность, вспышки агрессии. В этот раз ему назначили антидепрессанты.

Через некоторое время полицейские остановили автомобиль мужчины. Обследование показало наличие алкоголя в его крови. После этого американец ещё несколько раз попадал в больницу, потому что еле стоял на ногах. Тем удивительнее, что во всех этих случаях он не употреблял ни капли спиртного.

Пролить свет на загадку смогли учёные из Ричмондского университета. В анализах мужчины они обнаружили дрожжи Saccharomyces cerevisiae и ассоциированный с ними грибок. Эти дрожжи вырабатывают углеводы и образуют этанол. Вылечиться от столь необычного заболевания мужчина смог с помощью противогрибковой терапии.

Ранее Лайф писал о подобном случае с жителем Китая. В его организме "внутренняя пивоварня" появилась из-за частого употребления газировки.

Источник: https://life.ru/1249936
Просмотров: 154


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×