Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В мурманской приемной взяли на контроль жалобы жителей на проблемы в ЖКХ»

Дата: 21.10.19 в 15:07
Мобильная версия Шрифт
Заявители обозначили вопросы ненадлежащего содержания и ремонта многоквартирных домов

Депутат фракции «Единой России» в Совете депутатов Мурманска Татьяна Прямикова взяла на личный контроль жалобы жителей города на проблемы в жилищно-коммунальной сфере. Такое решение принято в ходе приема в региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

Двух заявителей беспокоили схожие вопросы, связанные с ненадлежащим содержанием и ремонтом многоквартирных домов.

В первом случае мурманчанка пожаловалась на то, что стены в ее квартире заливает по причине неудовлетворительного состояния межпанельных швов дома. Женщина рассказала, что многократно обращалась с жалобами в обслуживающую управляющую компанию. Там ей сообщили, что проблема заключается в соседе, который проживает на верхнем этаже и постоянно ее заливает.

Пожилой мурманчанин также посетовал на бездействие вновь избранной управляющей компании в вопросах ремонта и обслуживания многоквартирного дома. Кроме того, мужчина выразил сомнение в отношении законности переизбрания прежней обслуживающей организации, так как не было проведено общее собрание собственников жилья и не были заключены договоры с жильцами дома на его обслуживание.

«В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации решение о смене управляющей компании может быть проведено только по решению общего собрания всех собственников помещений жилого дома, в противном случае назначение новой организации является незаконным», - проконсультировала Прямикова. Она взяла оба вопроса на контроль. Со стороны парламентария будут сделаны запросы в УК и Государственную жилищную инспекцию региона.

Также на приеме к Прямиковой с просьбой о содействии обратился молодой человек. Он рассказал, что является дипломантом многих региональных и российских конкурсов дизайнеров одежды и продемонстрировал свои многочисленные награды и дипломы депутату. Мурманчанин поделился, что в ноябре в Казахстане пройдет международный конкурс молодых дизайнеров, куда он приглашен для участия. Однако заявитель испытывает материальные трудности для оплаты проездных билетов на мероприятие.

Прямикова выразила готовность помочь в решении вопроса заявителя.

Источник: https://er.ru/news/186689/
Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×