Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках партпроекта в Оренбургской области прошла акция по профилактике ДТП»

Дата: 21.10.19 в 14:12
Мобильная версия Шрифт
Предупреждающие надписи о необходимости быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД появились в Переволоцком районе

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» провели акцию «Возьми ребенка за руку!» в Переволоцком районе Оренбургской области. Целью данного мероприятия стала профилактика ДТП с участием детей и подростков.

Перед пешеходными переходами были нанесены предупреждающие надписи: «Отключи телефон!», «Возьми ребенка за руку!», «Сними наушники!», «Оторвись от телефона!», призывающие быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

Такие надписи были нанесены возле школ, детских садов и спортивного комплекса Переволоцкого района. Также в рамках акции была проведена уборка территории возле дорог и пешеходных переходов от сухой листвы.

«Благодаря нашим активистам в Переволоцком районе появились предупреждающие надписи, на которые будут обращать внимание как дети, так и взрослые люди. Все это, конечно же, направлено на улучшение безопасности на дорогах. Такая акция должна стать массовой и должна пройти во многих районах и городах Оренбуржья», - заключил региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Оренбургского городского совета Александр Шмарин.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

Источник: https://er.ru/news/186684/
Просмотров: 256


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×