Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Очередной комплект пиломатериалов для строительства дома по льготной цене получила молодая семья из Кургана»

Дата: 21.10.19 в 07:47
Мобильная версия Шрифт
Очередной комплект пиломатериалов для строительства дома по льготной цене получила молодая семья из Кургана.

 

 

Полуторагодовалая Маша вышагивает по своему будущему дому. Хотя дом громко сказано. Пиломатериалы на его строительство родители Маши, как молодая семья, приобрели по льготной стоимости.

Алексей Иванов, житель Кургана:

- Жена услышала в новостях, что существует такая программа. Начали читать, узнавать это всё. Подали документы и через некоторое время нам пришёл ответ, что нам одобрено. Мы конечно обрадовались, не верили, что такое может быть.

Домокомплект - это 30 кубометров древесины для дома 6 на 8 метров и бани 3 на 4. Семья Ивановых уже определились, каким будет их дом.

Ирина Иванова, жительница Кургана:

- Решили всё с планировкой. Две спальни, кухня, гостиная и санузел. Будем помогать, как сможем поможем с дочкой.

С начала действия нового регионального закона, а именно с июля этого года, зауральцам продали 24 домокоплекта по льготной цене.

Анатолий Невзоров, глава крестьянско-фермерского хозяйства:

- Департамент полностью поверяет документы, чтобы не было никакой фальсификации. К сожалению, бывают такие приезжают, на халяву прикупить и перепродать. Спасибо руководству областному, что не допустили такую ситуацию.

Чтобы получить домокомплект, также необходимо иметь земельный участок и залитый под дом фундамент.

Ирина Меткая, начальник отдела лесопользования Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области:

- Отгрузка идёт из села Сычево, таким же проектом у нас занимается Юргамышский лесхоз, отгрузка идёт из города Кургана на Автозаводской, и Каргапольский леспромхоз. Спрос достаточно большой, категории граждан мы возможно расширим.

Пиломатериалы для строительства дома по льготной цене могу приобрести погорельцы, молодые и многодетные семьи. Древесина обойдётся им примерно в три раза дешевле, чем по рыночной стоимости.

Автор: Зинаида Мальцева
Просмотров: 112


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×