Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ЕЦБ рассказали, как Brexit скажется на благосостоянии стран»

Дата: 21.10.19 в 11:25
Мобильная версия Шрифт
На экстренном заседании британского парламента в субботу попытка правительства провести проект соглашения с ЕС через Палату общин сорвалась.

Выход Великобритании из Евросоюза приведет к небольшому снижению благосостояния стран. Об этом заявила председатель Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард в интервью телеканалу CBS.

«Для меня это [Brexit] вызывает большую печаль. Видеть, что они [британцы] отходят от Евросоюза печально, — сказала Лагард. — Это отразится как на Великобритании, так и на определенных странах: Ирландии, ФРГ, Нидерландах».

«Все немного [ощутят] снижение в плане благосостояния. Это затронет весь остальной мир», — отметила она.

На экстренном заседании британского парламента в субботу попытка правительства провести проект соглашения с ЕС через Палату общин сорвалась. Депутаты одобрили поправку к предложению кабинета, внесенную бывшим членом правящей Консервативной партии Оливером Летвином и сделавшую бессмысленным голосование по соглашению с ЕС, которое должно было состояться в тот же день вечером. После этого британский премьер Борис Джонсон в соответствии с принятым под давлением оппозиции законом официально запросил у председателя Европейского совета Дональда Туска трехмесячную отсрочку Brexit до 31 января 2020 года.

Впрочем, Джонсон не подписал это письмо, а вслед за ним направил Туску личное послание, в котором указал на то, что сам он против отсрочки, так как она «нанесет ущерб интересам Великобритании» и партнерам Лондона в ЕС.

Оценить:
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×