Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые светофоры установят в Петропавловске у школ»

Дата: 21.10.19 в 17:42
Мобильная версия Шрифт

Два новых светофорных объекта в ближайшие дни установят в  Петропавловске у зданий школ в районе Береке. Об этом стало известно петропавловцам в ходе акции «Приемная на дороге», которая проходит в новом формате. Полицейские вышли на диалог с гражданами в общественной приемной партии «Нур Отан, зональных пунктах полиции. Основная часть вопросов, поступивших от североказахстанцев, была связана с обеспечением безопасности дорожного движения.

На вопросы отвечали первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Думан Таев, руководство управлений местной полицейской службы, административной полиции, миграционной службы и процессингового центра. Всего за первые часы «приемной» поступило около 100 вопросов, большая часть из которых в онлайн-режиме. Прямые трансляции велись на официальных аккаунтах Департамента полиции социальных сетей Инстрамм и Фейсбук. 

Жители Петропавловска обратились к полицейским с просьбой обследовать участок дороги по улице Назарбаева в районе остановки Чкалова, где нерегулируемый пешеходный пешеход. Горожане попросили сделать переход активным, установив там светофорный объект с кнопкой. Данный вопрос взят на контроль руководством административной полиции Также петропавловцы обеспокоены безопасностью детей вблизи некоторых школьных учреждений. В ближайшее время установят светофор в районе Береке возле новой школы. Об этом сообщили сотрудники административной полиции. В этом же районе планируют установить второй светофорный объект и у другого школьного учреждения. «Такие диалоги с населением – мера, которая позволяет нам изучить ситуацию на дороге, и, в целом, в обществе. Открытый формат помогает нам скоординировать свою работу и принять более эффективные меры, направленные на безопасность граждан», - отметил Думан Таев. 

В зональный пункт №1 на прием пришли представители мото и автоклубов. Они сообщили о предстоящих запланированных спортивных мероприятиях, при этом отметив, что заинтересованы, в первую очередь, обеспечить безопасность всех участников. Кроме того, они подчеркнули, что являются дисциплинированными водителями и в ночное время соблюдают тишину на улицах Петропавловска. Те, на кого жалуются горожане, водители мотоциклов не из клубов байкеров.

В первый день акции диалоговые площадки развернулись в 20 пунктах. Акция «Приемная на дорогах и во дворах» продлится два дня. Задать свой вопрос полицейским североказахстанцы смогут в Центре миграционных услуг (ул. Жабмлы 71 «А»), во фронт-офисах Управления полиции г. Петропавловска, районных отделах и зональных пунктах. 

Пресс-служба ДП СКО

 

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×