Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Немецкие СМИ: Путин добивается в Сирии "побед без войны"»

Дата: 20.10.19 в 21:17
Мобильная версия Шрифт
Отмечается, что после поражений, которые Россия претерпела в 1989–1990 годах, страна вновь готова продолжать "большую игру" в борьбе за власть в ближнем зарубежье и за евразийскую зону безопасности.

Ситуация в мире радикально изменилась. Пока НАТО остаётся лишь вспоминать свои лучшие дни, президент России Владимир Путин добивается в Сирии победы без войны. К такому выводу пришёл обозреватель немецкой газете Die Welt Михаэль Штюрмер. В своей статье он отмечает, что Путину удалось достигнуть результата, о которым многим мировым военачальникам оставалось только мечтать.

— Было более чем символично то, что покинувшие места своей дислокации в соответствии с приказом главнокомандующего американцы, по большей части спецподразделения, встречали ехавших в обратном направлении россиян. Путин достиг того, о чём только мечтало большинство умных военачальников на протяжении всей истории, — пишет Штюрмер.

Аналитик подчёркивает, что блок НАТО утратил свои позиции и влияние, которые имел на протяжении долгих десятилетий холодной войны. Прежде всего как гарант безопасности для европейцев, а для США — как военная инфраструктура для контроля атлантического региона.

— В регионе между Балтикой и Чёрным морем он уже давно изменил силовые линии геополитики. Теперь, после решения Дональда Трампа (об отводе своих войск из Сирии), ничто и никто не будет препятствовать Путину — ни Китай, ни Америка, ни даже НАТО — продолжать "большую игру" в борьбе за власть, за ближнее зарубежье и за евразийскую зону безопасности, игру, в которой, как казалось, в 1989–1990 годах Россия потерпела поражение на все времена, — пишет автор материала.

Как сообщал Лайф, 13 октября глава Минобороны США Марк Эспер рассказал, что США начинают вывод около тысячи американских военных с севера Сирии из-за наступления Турции. Однако уход военных США оказался сравним с бегством. Прибывшие на бывшие американские базы российские журналисты нашли ценные трофеи: серверы с жёсткими дисками, награды, документацию, личные жетоны и множество других предметов военных США.

Источник: https://life.ru/1249672
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×