Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Украине заявили об оружии, способном "дать отпор России"»

Дата: 20.10.19 в 01:05
Мобильная версия Шрифт
Снаряд "Тайфун-1" был представлен на выставке "Оружие и безопасность — 2019", которая прошла в Киеве.

Директор украинской информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец заявил, что в стране создают реактивный снаряд "Тайфун-1", который намного дальнобойней снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град".

Изданию "Апостроф" Згурец заявил, что новое вооружение сможет "дать мощный отпор "агрессору" в Донбассе.

Згурец отметил, что перспективными для Украины являются система "Тайфун-2" (Модернизированная РСЗО "Ураган") и "Тайфун-3" (аналог проекта оперативно-тактического ракетного комплекса "Ольха"). А также система управления ОТРК "Гром-2".

Он признал, что при "сравнении боевых потенциалов" Украина "всегда будет уступать России, особенно если начнёт следовать линейной логике". В качестве примера последней Згурец привёл планы Киева по строительству четырёх корветов на общую сумму один миллиард долларов.

— Нужно искать варианты, когда мы сможем нанести агрессору такой ущерб, который сделает невозможными его дальнейшие наступательные действия. Это создание даже не нового оружия, а новых подходов, которые могли бы минимизировать российские угрозы, — высказался Згурец.

Конструкторское бюро "Южное" — одно из немногих выживших оборонных предприятий на Украине. В августе там проводили огневые испытания ступени ракеты "Циклон-4". По заявлениям СМИ, там же планируют создать сверхзвуковую противокорабельную ракету, которая якобы обойдёт по показателям российские аналоги.

Источник: https://life.ru/1249554
Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×