Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партийцы в ходе экологической акции навели порядок в парках Орла»

Дата: 19.10.19 в 16:56
Мобильная версия Шрифт
По всему городу в рамках субботника было собрано и вывезено порядка 3,5 тыс. кубометров отходов

Активисты Партии, «Молодой Гвардии Единой России», представители региональных и местных органов власти, неравнодушные граждане приняли участие в субботниках, прошедших в Орле. Так, местные жители навели порядок в парке Дворянское гнездо., где были подметены дорожки, газоны очищены от листвы и мусора.

«Дворянское гнездо – одно из самых популярных мест отдыха орловцев и гостей города. Сегодня мы сделали его чище и ухоженнее», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский.

В ходе экологической акции также была приведена в порядок территория рядом с Детским парком (около лодочной станции), часть Прокуровского парка на улице Орловских партизан и парк «Ботаника».

«Сегодня мы делаем генеральную уборку перед зимой, - сказал мэр Орла Василий Новиков. - Хочу поблагодарить всех, кто помогает нам сделать город чище и комфортнее». По словам депутата горсовета Тимура Нерушева, участие в субботнике принимали целые семьи: «Жители личным примером показывали детям, как важно вносить свою лепту в благоустройство родного города».

Экологическая акция прошла на улицах, площадях, в скверах и парках Орла. Участие в ней приняли около 40 тыс. человек. Общими усилиями ликвидировано около 30 стихийных свалок, вывезено 3,5 тыс. кубометров отходов, очищено 12 км берегов городских водоемов, высажено 300 деревьев и 500 кустарников, убрано 12 га лесов и лесопарков.

Источник: https://er.ru/news/186670/
Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×