Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Ленинградской области при поддержке «Единой России» прошли I Всероссийские сельские игры»

Дата: 18.10.19 в 20:35
Мобильная версия Шрифт
В спортивных состязаниях приняли участие 504 юных спортсмена

В Гатчине Ленинградской области завершились I Всероссийские сельские школьные игры, состоявшиеся в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Соревнования проходили с 16 по 18 октября при поддержке Министерства спорта и Министерства просвещения России и правительства региона.

Основные соревнования по стритболу, флорболу, бадминтону, легкой атлетике и элементам ГТО (отжимании и подтягивании) прошли на спортивных площадках Гатчины. В спортивных состязаниях приняли участие 504 юных спортсмена из 19 команд. География игр охватила Пермь, Великий Новгород, Ямало-Ненецкий автономный округ, Архангельскую, Псковскую и Ленинградскую области, а также Республику Карелия.

Региональный координатор партпроекта Вячеслав Комаров отметил, что всероссийские соревнования дают возможность ребятам из сельских клубов выезжать на турниры, демонстрировать мастерство и результаты тренировок в настоящей спортивной борьбе. Кроме того, в рамках Всероссийских сельских школьных игр для юношей и девушек провели мастер-классы по тем видам спорта, которые традиционно развиваются в Ленинградской области, таких как флорбол. «То, что в Ленинградская область стала победителем в большинстве видов, – результат пяти сезонов работы лиги школьного спорта в рамках партийного проекта «Детский спорт», – отметил он.

«Ваши спортивные успехи являются наглядным примером того, что работа в рамках проекта «Детский спорт» проводится не зря. Мы построили и отремонтировали множество стадионов, площадок, хоккейных коробок, чтобы сделать спорт доступным для всех», – сказал секретарь регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Источник: https://er.ru/news/186660/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×