Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 18:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лукашенко рассказал, как они с Ельциным смеялись над Клинтоном в его присутствии»

Дата: 18.10.19 в 17:39
Мобильная версия Шрифт
Бывший американский лидер шутку политиков понял не сразу, но затем по достоинству её оценил.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, как вместе с первым российским президентом Борисом Ельциным в шутку предлагал главе США Биллу Клинтону руководить союзным государством. Тогда Клинтон собирался покинуть свой пост и ещё не знал, чем будет заниматься, сообщает "Sputnik Беларусь".

— Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьёз: "Какую?" Я говорю: "В союзное государство его возьмём руководителем, он же у нас всё равно с нашей подачи будет решать там проблемы", — вспоминает белорусский лидер.

После этого, по словам Лукашенко, Ельцин так громко расхохотался, что все обратили внимание на них. Клинтон тоже рассмеялся, хотя не понял шутку. Когда переводчик перевёл ему сказанное политиков, он начал смеяться ещё больше.

При этом Лукашенко отметил, что президенту США было бы трудно руководить в постсоветском пространстве. Пришлось бы "заниматься и фермами и картошкой, а не только мнениями людей".

Ранее Лайф сообщал, что Лукашенко впервые прокомментировал инцидент с задержанием россиянки Богачёвой.

Источник: https://life.ru/1249313
Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×